Vorlesen

Wir stellen uns vor

Leitung

Jörg Hüddersen
Leiter der Kreisvolkshochschule
An der Schule 2
37574 Einbeck-Drüber
Telefon 05551/708-8212
E-Mail jhueddersen@landkreis-northeim.de

Christiane Selke
Verwaltungsleiterin
Telefon 05551/708-8213
E-Mail cselke@landkreis-northeim.de

Öffentlichkeitsarbeit

Eckhard Senger
Telefon 05551/708-684
E-Mail esenger@landkreis-northeim.de


Verwaltung/Informationen

N.N.

Petra Hartje
Telefon 05551/708-8214
E-Mail phartje@landkreis-northeim.de

Gesine Rode
Telefon 05551/708-8210
E-Mail grode@landkreis-northeim.de


Programmbereich Deutsch als Fremdsprache

Sarah Ohst
Telefon 05551/708-8215
E-Mail sohst@landkreis-northeim.de

 

Kontaktstelle Musik

Jessica Krause
Telefon 05551/708-8220
E-Mail jkrause@landkreis-northeim.de


Programmbereichsleitung Gesundheit

N.N.

Programmbereich EDV und Beruf

Martin Heuer
Telefon 05551/708-8219
E-Mail mheuer@landkreis-northeim.de


Programmbereichsleitung Fremdsprachen und vhsConcept Lehrgänge

Stefanie Turano
Telefon 05551/708-8222
E-Mail sturano@landkreis-northeim.de

Programmbereichsleitung Grundbildung, Alphabetisierung und Zweiter Bildungsweg

Halida Sydymanova
Telefon 05551/708-8218
E-Mail hsydymanova@landkreis-northeim.de